Горячая линия: диспетчер ОДС
060, (3902) 22-36-67, 8-800-250-3667
 e-mail: mail@mpaes.ru

Рассмотренные обращения

08.08.2017
Марина Валерьевна
Этим летом по улице Канская проходят отключения электроэнергии. Очень хотелось бы, чтобы об этом на вашем сайте сообщалось в рубрике ПЛАНОВЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ.
Ответ: 

Уважаемая Марина Валерьевна!

Информация обо всех отключениях электроэнергии, связанных с плановыми ремонтными работами, проводимыми МУП «АЭС», заблаговременно размещается на официальном сайте (http://мпаэс.рф/), в том числе и информация об отключениях по указанному Вами адресу.

15.07.2017
Евгений Александрович
К кому обратиться по поводу замены квартирного счетчика, установленного на лестничной площадке?
Ответ: 

Уважаемый Евгений Александрович!

Для получения информации о замене индивидуального прибора учета электроэнергии необходимо обратиться в Абонентскую службу ООО «Абаканэнергосбыт» по телефонам:

(3902) 29-90-50, 29-90-51, 29-90-52.

05.07.2017
Елена
Скажите планируется ли отключение света завтра 05.07.2017 по адресу пр. Ленина 29А. Если да то время отключения.
Ответ: 

Уважаемая Елена!

05.07.2017 г. по адресу: г. Абакан, ул. Ленина, 29А будет произведено отключение электроэнергии на период с 8:00 до 18:00.

16.11.2016
Анна Михайловна
Объясните пожалуйста .Почему я пенсионерка, ветеран труда должна при подсоединении от федеральной ЛЭП расстояние 16 метров до моего столба ещё устанавливать счётчик с автоматом и с заземлением цена всего этого как минимум 8 тысяч рублей,если у меня уже установлен счётчик и все виды электромонтажных работ и всё это подключение узаконено и принято соответствующими государственными энерго надзорами,зачем?Какой это закон и кто его придумал.,Почему я должна в обязательном порядке это делать?Напишите мне где я должна в обязательном порядке ставить отдельный счётчик,если у меня принято вашими службами уже 10 лет.
Ответ: 

Уважаемая Анна Михайловна!

 В районе города Абакана ул. Сорок четвертая, д.19 находится зона деятельности ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». Таким образом, Вам необходимо обратиться с данным вопросом в адрес указанной сетевой организации, либо на сайт www.mrsk-sib.ru.

22.10.2016
Наталья
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы живем на ул Ипподромная 21, домой приходится возвращаться когда уже темно, можно ли в нашем районе включить свет или вкрутить лампы? уж очень страшно идти по темноте.А так же пару ламп включить по ул Кирова 14 -наш квартал как черная дыра.
Ответ: 

Уважаемая Наталья!

По вопросам уличного освещения Вам необходимо обращаться в МБУ «Абаканская  служба благоустройства».

18.10.2016
Алексей
По улице Астафьева на сайте энергосбыт есть отключения на 18.10.2016., а на вашем сайте этого нет. И написано "если вашей улицы в списке нет, значит отключений нет" Но ведь сегодня отключили, а в списке нет. Почему ? Халатное отношение персонала ? !
Ответ: 
ответ на обращение


01.10.2016
Соколов Александр Петрович
В микрорайоне полярный маршала Жукова 86Б напряжение упало с 240 до 205 в связи с чем?
Ответ: 

Уважаемый Александр Петрович!

Внутридомовые сети жилого дома ул. М.Жукова, 86Б не входят в сферу ответственности МП «АЭС», для выявления причин понижения уровня напряжения Вам нужно обратиться в обслуживающую дом управляющую кампанию. Замечаний по оборудованию питающей дом трансформаторной подстанции не обнаружено,  уровень напряжения соответствует требованиям ГОСТ 32144-2013.

20.09.2016
Оксана
Добрый день. Возможно ли у вас узнать, когда планируется проведение электричества на Подсиненских дачах, на улице Сиреневая?
Ответ:  Здравствуйте, Оксана! В районе Подсиненских дач, на ул.Сиреневая находится зона деятельности ПАО «МРСК-Сибири»-«Хакасэнерго». Таким образом, по вопросу электроснабжения указанного района Вам необходимо обратиться в данную сетевую организацию.
19.09.2016
ООО "АЖФ" (Галина)

Уважаемый Александр Александрович!

Дом Некрасова 18 питается от временной подстанции, которая предназначалась для подключения стройплощадки. Данный дом потребляет по проекту порядка 500 киловатт, подстанция всего 100киловатт, может взорваться. Дом подключен кабелем, который проходит поверх земли тротуара, любое повреждение его (даже пешеходом) может привезти к жертвам. Всю электрическую часть дома и подключения сдали в МП «Абаканские электрические сети», вы приняли, выдали справку о выполнении технических условий. Прошу Вас подключить Некрасова 18 по нормальной безопасной для окружающих схеме и нормальному тарифу для жителей.... и отключить подстанцию которая была установлена для питания строй площадки, так как ее уже нет, дом сдан! Спасибо за понимание!
Ответ: 

Уважаемая Нелли Яковлевна!

     В соответствии с подпунктом «д» пункта 7 «Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лица, к электрическим сетям», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861, процедура технологического присоединения включает составление акта об осуществлении технологического присоединения, акта разграничения границ балансовой принадлежности сторон, акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон. Согласно второго абзаца пункта 144 Постановления Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" в случае если прибор учета, в том числе коллективный (общедомовой) прибор учета в многоквартирном доме, расположен не на границе балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка, то объем потребления (производства, передачи) электрической энергии, определенный на основании показаний такого прибора учета, в целях осуществления расчетов по договору подлежит корректировке на величину потерь электрической энергии, возникающих на участке сети от границы балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) до места установки прибора учета. При этом расчет величины потерь осуществляется сетевой организацией в соответствии с актом уполномоченного федерального органа, регламентирующим расчет нормативов технологических потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям.

     15.08.2016г. представителем ООО «АЖФ» были получены, подписанные со стороны Сетевой организации вышеуказанные документы о технологическом присоединении многоквартирного жилого дома по адресу: г. Абакан, перекресток ул.Некрасова- ул.Кирова. До настоящего момента в адрес МП «АЭС» осуществлен возврат подписанных экземпляров документов со стороны заявителя не в полном объеме. Таким образом, процедура технологического присоединения не завершена и подключение данного объекта по постоянной схеме подключения не представляется возможным. Так же сообщаем, что Заявителем не произведена оплата в соответствии с пунктом 3.2. договора об осуществлении технологического присоединения №275 от 19.05.2015г.

23.08.2016
Евгений Юрьевич
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какое время и куда можно обратиться по поводу трудоустройства в ваше предприятие?
Ответ:  Уважаемый Евгений Юрьевич! По вопросам трудоустройства необходимо обратиться в Отдел управления персоналом по адресу: г. Абакан, ул. Советская, д.25. Режим работы: пн-пт с 08:00 до 17:00 обед с 12:00 до 13:00 или позвонить по телефонам (3902) 29-90-14, 29-25-68
01.08.2016
сергей петрович
можно ли установить уличное освещение на отдельной электроопоре напротив своего дома, на каких условиях?
Ответ:  Уважаемый Сергей Петрович!
За разъяснением вопросов, касающихся уличного освещения, Вам необходимо обратиться в адрес МБУ «Абаканская служба благоустройства».


28.07.2016
Ирина Михайловна
Доброго дня. Интересует Тех. подключение к городским эл. сетям, по адресу 655014, г Абакан, ул Двадцать первая, дом 26. т.к., ранее не было тех возможности у города(нам было отказано в оказании услуги) и мы были вынуждены подключится у частного лица. Как сейчас мы можем уйти на обслуживание в город?
Ответ:  Уважаемая Ирина Михайловна! В указанном Вами районе нет электрических сетей, принадлежащих МП г. Абакана «АЭС». За разъяснением сложившейся ситуации по осуществлению технологического присоединения Вам необходимо обратиться в адрес филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».
05.07.2016
Ирина Валерьевна
Здравствуйте! Объясните пожалуйста порядок перехода на тариф с электрической плитой, при отсутствии в доме огневой плиты.
Ответ: 

Уважаемая Ирина Валерьевна!

По вопросам смены тарифа Вам необходимо обратиться в ООО «Абаканэнергосбыт», так как МП «АЭС» не является энергосбытовой компанией и не имеет договорных отношений с потребителями.

16.05.2016
Саннэ Игорь Ильич
07.04.2015 г. между мною и ОАО "МРСК Сибири" заключен договор № 20.1900.1062.15 об осуществлении технологического присоединения к эл.сетям (земельный участок в дачном р-не Подсинее, массив Урожайный, ул.Восточная,8). Услуги по договору мною оплачены в полном объеме (чек-ордер от 04.07.15 №239347, номер операции 1510624445, сумма 550 рублей). При обращении в клиентский отдел Южных сетей, специалист Янголенко сообщила, что линия числится сданной в эксплуатацию. Однако, по состоянию на 16.05.16 присоединение не осуществлено. Прошу пояснить сложившуюся ситуацию и принять информацию к сведению.
Ответ:  Уважаемый Игорь Ильич! В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что зоной деятельности Муниципального предприятия г. Абакана «Абаканские электрические сети» является г. Абакан. Указанный Вами район относится к зоне деятельности сетевой организации ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». Таким образом, за разъяснением сложившейся ситуации по осуществлению технологического присоединения Вам необходимо обратиться в адрес ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».
28.04.2016
Харченко Олег Алексеевич
Хочется поблагодарить сотрудников АЭС за обязательность и качественное выполнение своих должностных обязанностей. После моего обращения быстро приняли решение и качественно исполнили в сжатые сроки. Огромное . человеческое спасибо. Олег Харченко.
Ответ:       

Уважаемый Олег Алексеевич!

Благодарим Вас за высокую оценку работы сотрудников МП «АЭС». Всегда рады ответить на Ваши вопросы, связанные с качеством обслуживания потребителей, по телефону (3902) 29-90-01 или на сайте МП «АЭС» в разделе «Интернет-приемная».
24.04.2016
Мурашев Владимир иванович
Прошу произвести очистку территории вокруг опроры энергоснабжения во дворе дома г.Абакан ул. Вяткина 43. Изображение прилагается.
Ответ:  Уважаемый Владимир Иванович! Работы по очистке территории, прилегающей к электроопоре, расположенной во дворе дома по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, д.43, произведены 27.04.2016 года.
24.04.2016
Харченко Олег Алексеевич
Добрый день Александр Александрович! Вынужден обратиться лично к Вам, так как не нашел взаимопонимания с Вашими сотрудниками отвечающими за решение возникшей проблемы. Суть ее в следующем: бетонная опора смонтирована с нарушением - на проезжей части проулка. В результате чего проулок стал еще уже и большегрузный транспорт при движении стал задевать и разрушать деревянный забор. Для меня, пенсионера и инвалида это существенные убытки. Ваш сотрудник признал ошибку совершенную при монтаже бетонной опоры, но отказывается ее(опору) переносить. Главный его довод - земля еще не оттаяла и нет ин какой возможности подготовить место для установки бетонного столба. с его доводами я был не согласен и рассказал ему как можно выполнить эту работу в течении нескольких дней. Со времени нашего разговора прошло более семи дней - действий со стороны АЭС ни каких не предпринимается. большегрузные автомобили регулярно проезжают по проулку, т.к. там идет реконструкция домовладения. Естественно, мое имущество(забор) подвергается воздействию железных бортов автомобилей и разрушается. Поэтому, сегодня вечером я взял лопату и обкопал остатки деревянного столба, который, по словам Вашего сотрудника, мешает произвести перенос бетонного столба. Сотруднику АЭС теперь всего лишь нужно приехать и напрячь весь свой интеллект и физическую силу и освободить ямку от деревянного пенька и можно производить переустановку бетонной опоры. Александр Александрович, мы, жители самого старого района Абакана, очень надеемся, что нас наконец-то услышат и приведут в порядок маленький безымянный переулок. С огромным уважением к Вам лично Олег Харченко.
Ответ:  Уважаемый Олег Алексеевич! Настоящим уведомляем Вас о проведении 28 апреля 2016 г. работ по переносу опоры, установленной в проезде между частными домовладениями по ул. Мостовая 49 и ул. Мостовая 51-1, и установке её на прежнее место (место установки деревянной опоры до проведения работ по капитальному ремонту ВЛ-0,4 кВ ТП-51 ф.4).
22.04.2016
Лариса Алексеевна
В какую организацию надо обратиться,чтобы подключить электричество по адресу дачное общество Колягино1 ул.Береговая 17-это район Братского моста.Сколько это услуга стоит?
Ответ: 

Уважаемая Лариса Алексеевна!

Указанный Вами адрес не является зоной обслуживания МП г. Абакана «АЭС». Информацию о стоимости технологического присоединения необходимо уточнить у организации, обслуживающей данный район.

11.04.2016
Харченко Олег Алексеевич
Некоторое время назад по ул. мостовая в г.Абакане были заменены электрические опоры. Спору нет - благое дело. Однако при установке опор между домами Мостовая 47 и Мостовая 49 столб был установлен на проезжей части проулка. Учитывая, что эти проулки в прошлом служили скотопрогонными, то ширина их не очень велика. А установленный бетонный столб существенно сократил ширину этого проулка. Таким образом, пару дней назад автомобиль для уборки мусора не мог проехать, движение его было возможно только при разрушении забора дома по адресу Мостовая 49. При установке бетонного столба я говорил об этой проблеме мастеру, но не был им услышан. Хотя старый столб, пенек от него виден и сейчас, стоял примерно на 30-40 сантиметров в стороне и не загораживал проезда по переулку. Прошу Вас, вернее настоятельно требую, переустановить бетонный столб так, чтобы проезд по переулку был свободен в противном случае вынужден буду обратиться в прокуратуру для восстановления моих законных прав на право безопасного пользования земельными ресурсами города. Надеюсь на взаимопонимание и быстрое решение возникшей проблемы. С уважением Олег Харченко.
Ответ:  Уважаемый Олег Алексеевич!

Персоналом МП «АЭС» осуществлена проверка фактов изложенных в обращении, путем выезда на место установки электроопоры и замера существующих расстояний от опоры до забора на границе частного домовладения по ул. Мостовая 49.

Принимая во внимание результаты замеров существующих расстояний, а также возможные последствия от затрудненного проезда спецтранспорта и транспорта коммунально-бытового назначения, специалистами МП «АЭС» принято решение о переносе существующей бетонной опоры, установленной в проезде между частными домовладениями по ул. Мостовая 49 и ул. Мостовая 51-1 на прежнее место. 

13.03.2016
Галеев Александр Владимирович
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли устроиться к вам на работу? Я закончил Томский Государственный Университет Систем Управления и Радиоэлектроники. Заранее благодарю за ответ.
Ответ: 

Уважаемый Александр Владимирович!

Для уточнения информации по имеющимся вакансиям Вам необходимо лично обратиться в Отдел управления персоналом по адресу: г. Абакан, ул. Советская, д.25, телефон: (3902)29-90-14 или направить своё резюме на электронный адрес: mail@mpaes.ru.

Обращения 21 - 40 из 91
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
3.151713917118