Горячая линия: диспетчер ОДС
060, (3902) 22-36-67, 8-800-250-3667
 e-mail: mail@mpaes.ru

26 октября 2018 года Муниципальное унитарное предприятие города Абакана «Абаканские электрические сети» получило Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг.

Климатические условия нашего региона предъявляют повышенные требования к энергетикам для обеспечения бесперебойного электроснабжения. Факторы риска возникновения аварийных ситуаций в Республике Хакасия многократно усиливаются порывистыми ветрами, грозящими перехлестами и обрывами проводов, суровыми зимами с низкими температурами воздуха, резко увеличивающими нагрузки на электрические сети. Осенне-зимний период - время, когда проверку на прочность проходят все элементы электрической сети.

Мероприятия по подготовке к работе в зимних условиях включали в себя капитальный ремонт и реконструкцию воздушных и кабельных линий, капитальный ремонт трансформаторных подстанций и строительной части трансформаторных подстанций, все запланированные работы были выполнены в строгом соответствии с планом.

Обязательными условиями готовности к работе в осенне-зимний период является наличие производственного контроля, укомплектованность и достаточность подготовленного производственно-технического персонала, обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами, наличие и готовность к применению, с учетом мест размещения, аварийного запаса оборудования, необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. 

Полученный Паспорт подтверждает высокую готовность Муниципального унитарного предприятия города Абакана «Абаканские электрические сети» к сезону максимальных нагрузок.

паспорт_cr.jpg


3.151710815439