Горячая линия: диспетчер ОДС
060, (3902) 22-36-67, 8-800-250-3667
 e-mail: mail@mpaes.ru

Сегодня нам исполнилось 36 лет! Это дата, которой могут гордится не так много предприятий и организаций города. Непрерывное снабжение электрической энергией нашего города на протяжении стольких лет - очень нужная и почетная миссия. А вот как все начиналось:

30 апреля 1973 г. на базе городских распределительных сетей, входящих в состав Южных электрических сетей РУЭ «Красноярскэнерго»,было организованно Абаканское межрайонное предприятие электрических сетей (СМПЭС).

В декабре 1988 г. Абаканское межрайонное предприятие электрических сетей переименовано в Абаканское городское предприятие электрических сетей.

В связи с переходом к рыночным отношениям и формированием различных форм собственности в январе 1991 г. Городское предприятие электрических сетей переименовано в Арендное предприятие электрических сетей, а затем в январе 1993 г. - в Муниципальное предприятие г. Абакана «Абаканские электрические сети», которое согласно решения Абаканской регистрации платы от 6 января 1994 г.находится в ведении Департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Абакана.

Благодаря сохранению и увеличению коллектива, четко поставленным перед собой задачам Муниципальное предприятие г. Абакана «Абаканские электрические сети» успешно осуществляет свою деятельность на территории города Абакана.

Основное направление деятельности предприятия — передача электроэнергии по распределительным сетям 0,4 — 110 кВ, развитие электросетевой инфраструктуры г. Абакана и подключение потребителей к электрическим сетям Муниципального предприятия г . Абакана «Абаканские электрические сети».

Мы гордимся своим делом, которое приносит радость людям, делает наш город светлым и уютным!



3.151714321673